A A A
Б Б Б
На базе филиала ЦСКА/Ростов-на-Дону проходят тренировки сборной ВС РФ к Международному турниру по комплексному единоборству на Кубок Организации договора о коллективной безопасности
26.09.2018
Сборная Вооруженных Сил Российской Федерации выступит на 16-м по счету Кубке Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), который пройдет в Москве с 9 по 12 октября.

Всего в составе команды Вооруженных Сил Российской Федерации 20 человек. Лично-командные соревнования турнира пройдут в 8 весовых категориях.

В прошлом году сборная Вооруженных Сил заняла второе место в общекомандном зачете и завоевала девять медалей турнира. В этом году перед спортсменами стоит задача улучшить результат.

В 1992 году шесть бывших республик СНГ – Россия, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан скрепили подписями Договор о коллективной безопасности (ОДКБ), который означает принятие согласованных действий в обороне территориальной целостности и суверенитета государств-членов ОДКБ. А спустя десять лет было решено проводить спортивный турнир, в котором бы проверялись лучшие спортивные характеристики воинов и силовых ведомств этих стран.

Для этих целей идеально подошло комплексное единоборство – служебно- прикладной вид спорта, состоящий из ударов, бросков, болевых приемов. Проще говоря, три минуты – кикбоксинг, три минуты – борьба. Это серьезное испытание, не только для спортсменов, но и для военнослужащих, поэтому в Международном Кубке ОДКБ по комплексному единоборству участвуют только сильнейшие спортсмены.