A A A
Б Б Б
Гребцы спортивной школы олимпийского резерва (комплексная) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г.Санкт-Петербург) в Калининграде и военнослужащие спортивной роты (г. Санкт-Петербург) завоевали 6 наград на Первенстве России по академической гребле
17.09.2018
В период с 13 по 17 сентября 2018 года в Ростове-на-Дону, на гребном канале «Дон» проходило Первенство России по гребному спорту. В соревнованиях приняли участие более 360 сильнейших спортсменов из 18 субъектов Российской Федерации.

Соревнования проводились в возрастных категориях среди мужчин и женщин, девушек и юношей до 23 лет (1996 – 2001 г.р.). Армейский клуб представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва (комплексная) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) в Калининграде. Максим Игуменов и Дмитрий Носов в классе лодок «четверка парная легкий вес» завоевали бронзовые медали. Спортсмены преодолели дистанцию 2000 м за 6:33:00, уступив экипажу из Республики Татарстан. Еще одну бронзовую медаль в копилку армейского клуба принес Никита Кукарин, на лодке в классе «двойка парная».

Военнослужащий спортивной роты (г. Санкт-Петербург) Андрей Монченко завоевал одну золотую в классе лодок «четверка распашная с рулевым» и 1 бронзовую медаль в классе «восьмерка распашная с рулевым». Его сослуживец Иван Трофимов завоевал золото в классе лодок «восьмерка распашная с рулевым».