A A A
Б Б Б
Армейская гимнастка Дина Аверина – чемпионка мира в личном многоборье, Александра Солдатова - третья
15.09.2018
На чемпионате мира по художественной гимнастике в Софии разыграны награды в индивидуальном многоборье. Обладательницей «золота» стала представительница Центрального спортивного клуба Армии Дина Аверина.

Дина Аверина вышла в финал многоборья с первым результатом, а в решающий день соревнований набрала 81,450 балла. Еще одна армейская гимнастка Александра Солдатова стала третьей - 79,175 балла.

«Чувствую радость и усталость. Я действительно очень рада, потому что сама пообещала Арише, что завоюю эту золотую медаль для нее и подарю ей. Если бы не ее поддержка, я вообще, боюсь, не вышла бы выступать. Она, как и всегда, меня успокаивала, говорила, чтобы я не переживала и не обращала ни на кого и ни на что внимания: ни на соперниц, ни на оценки. Советовала мне выступать для себя, для зрителей, и ни о чем не думать. Она же прекрасно знает, что я все в голове прокручиваю. Но я благодаря Арише знала, какой у меня отрыв от соперниц, какова ситуация. Когда все закончилась, я расплакалась. От эмоций, от усталости, от радости, от того, что все позади. Эта медаль далась мне сложнее, чем год назад в Пезаро», - приводит слова Дины Авериной РИА Новости.

Для Дины Авериной эта золотая награда стала пятой на этом чемпионате мира.