«Серебро» и «бронза» для команды: Артем Филиппов (ЦСКА/Самара) призер чемпионата мира по пулевой и стендовой стрельбе в Корее
12.09.2018
В г. Чханвон (Корея) продолжается чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе. "Серебро" соревнований в упражнении МВ-3х40 завоевали спортсмен-инструктор самарского филиала ЦСКА Артем Филиппов (Самарская область) вместе с напарниками по команде Григорием Шамаковым (Москва) и Олегом Сенченковым (Москва). Спортсмены заняли второе место среди 12 команд.

Кроме того, Артем Филиппов в том же партнерском составе выиграл командную «бронзу» в упражнении МВ-60м. На этот раз ребята вошли в тройку лидеров среди 11 команд.

Чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе в Южной Корее, в котором принимают участие более 1800 стрелков из 89 стран, продлится до 15 сентября. На нем разыгрываются личные медали в 53 упражнениях и командные - в 59.

Также на соревнованиях разыгрываются первые 60 квот из 390 на Олимпийские Игры-2020 в Токио.