Гимнастка ЦСКА Дина Аверина завоевала две золотые награды на чемпионате мира по художественной гимнастике в упражнениях с обручем и мячом
12.09.2018
Во вторник на чемпионате мира по художественной гимнастике в столице Болгарии были разыграны первые награды в упражнениях с мячом и обручем. Гимнастки Центрального спортивного клуба Армии завоевали 4 медали разного достоинства.

Дина Аверина выиграла золотые медали в обоих упражнениях.  медаль чемпионата мира по художественной гимнастике.

В финале турнира в упражнении с обручем армейская гимнастка показала результат 20,850 балла, «серебро» завоевала израильтянка Линой Ашрам - 20,000. Замкнула тройку призеров еще одна представительница ЦСКА Арина Аверина - 19,700.

В упражнении с мячом Дина Аверина показала результат 20,300 балла. Серебряную награду в этом виде выиграла еще одна армейская гимнастка Александра Солдатова - 20,200. «Бронза» у итальянки Александры Аджурджукулезе - 19,900 балла.

Теперь на счету 20-летней спортсменки пять золотых наград чемпионатов мира.

«Не могу сказать, что выступила идеально, были где-то недочеты, были где-то ошибки, но я очень рада, что в итоге сегодня все так сложилось. Слава богу. И будем работать дальше. Да, честно говоря, не ожидала такую оценку в финале с обручем. Была очень рада, но при этом настраивалась на дальнейшее выступление с мячом», - цитирует Дину Аверину РИА Новости.