Армейские пловцы завоевали четыре награды во второй день первого этапа Кубка мира в Казани
09.09.2018
Во второй день первого этапа Кубка мира по плаванию, который проходит в Казани, спортсмены Центрального спортивного клуба Армии завоевали четыре награды. Причем три из них на счету Владимира Морозова.

Владимир Морозов в этот день одержал две победы на дистанциях 50 м на спине с рекордом соревнований (24,43) и 100 м вольным стилем (48,26).

«В двух заплывах у меня была непростая задача. Соперники сильные – чемпион мира и олимпийский чемпион. Удалось все на последних метрах, на последнем касании, – сказал Владимир Морозов пресс-службе ВФП. – Физически чувствую себя отлично. Удивительно, что после отдыха иду по лучшим результатам. Наверное, наконец-то разгрузился».

Еще одну награду – серебряную – Владимир Морозов завоевал в составе смешанной эстафеты 4х100 м вольным стилем.

Рядовой спортивной роты Даниил Пахомов стал обладателем серебряной награды на дистанции 200 м баттерфляем, уступив всего 0,32 секунды олимпийскому чемпиону Чаду Ле Кло.

«Для начала сезона – это очень хороший результат, сам не ожидал от себя такого. Сегодня ставил себе цель выиграть, но чуть-чуть не получилось. У меня часто такое случается, что я проигрываю несколько сотых. Пора с этим заканчивать! – заявил Даниил Пахомов ВФП. – Да, для кого-то 200 м баттерфляй является тяжелой дистанцией, но мне она нравится. Чем «суше» пловец, тем легче ему плыть, ведь плывя баттерфляем тяжело вытаскивать из воды большую мышечную массу».