Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва (комплексная) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) стали лучшими на соревнованиях по биатлону.
04.09.2018
Четыре золотых, пять серебряных и три бронзовые медали завоевали юные спортсмены на завершившихся в Петрозаводске соревнованиях по биатлону «Приз В.Драчева».

Ирина Соловьева заняла 1 место в дисциплине роллеры-гонка (7.5 км) и 2 место в кросс-спринте (3 км). Две золотые медали в индивидуальной гонке (12,5) и спринте (4 км) завоевал Денис Ворошилов. Валентин Ванюшкин занял второе место, уступив другому армейцу Егору Соловьеву. В дисциплине кросс-спринт спортсмен прошел дистанцию 4 км 16:55,6, уступив победителю 27,2 секунды. Две серебряные медали заработал Дмитрий Нагаев. В гонке на 10 км Валентин Ванюшкин уступил Максиму Ханько, который в свою очередь проиграл спортсмену из Псковской области Максиму Лебедеву. Армеец Ханько уступил лидеру 40,3 секунд, финишировав с результатом 34:57,1. В индивидуальное гонке на 10 км третье место досталось Алине Козыревой. В этой же дисциплине, но на дистанции 7.5 км бронзу получила Ксения Истомина.

Поздравляем наших юных армейцев и их наставников Кожина Алексея Николаевича, Соловьева Валерия Васильевича и Баженову Елену Леонидовну с успешным выступление на турнире и желаем новых ярких побед!

Напомним, межрегиональные соревнования по биатлону «Приз В.Драчева» среди юношей и девушек 2000 – 2003 годов рождения проводились в Петрозаводске на территории Республиканского спортивного комплекса «Курган» имени Олимпийского чемпиона Федора Терентьева. В соревнованиях, которые проходили в течение 2 дней с 29 по 30 августа, приняли участие команды из нескольких регионов России, включая Санкт-Петербург, Ленинградскую область, Псковскую область, Петрозаводск и Костомукшу. В программу соревнований вошли роллеры-гонка (7.5, 10,12 и 15 км) со стрельбой на четырех рубежах и кросс-спринт (3, 4, 4.5, 6 км) и стрельба на двух рубежах – из положения лежа и стоя.