Спортсмены спортивной команды филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) завоевали «золото» и «бронзу» на чемпионате Европы по стрельбе из лука
03.09.2018
С 27 августа по 1 сентября в городе Легница (Польша) прошел чемпионат Европы по стрельбе из лука.

В составе сборной команды России выступали два спортсмена спортивной команды филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровска): мастера спорта международного класса Арсалан Балданов и Галсан Базаржапов - оба воспитанники Забайкальской школы стрельбы из лука.

По итогам соревнований в активе Арсалана Балданова бронзовая медаль в миксе, а в командных соревнованиях армейские спортсмены Галсан Базаржапов и Арсалан Болданов выиграли золотые медали чемпионата Европы по классическому луку. В финале мужская сборная сборная России победила команду Италии со счетом 5:4 и стала чемпионом Европы.

По итогам чемпионата Европы в Легнице были разыграны лицензии на Европейские игры 2019 года, которые состоятся в Минске. Чтобы попасть на Европейские игры, на чемпионате Европы в личном турнире необходимо было войти в число 16 лучших, в командных соревнованиях - в первую восьмерку.

Таким образом, Галсан Базаржапов оказался в числе тех, кто отобрался в личный турнир Европейских игр, а в командные турниры Европейских игр отобрались мужская, женская и смешанная сборные по стрельбе из классического лука, в блочном луке - женская сборная и смешанная команда.