Рядовой спортроты ЦСКА/Самара Александр Лобанов – победитель чемпионата России по велоспорту
27.08.2018
В Белореченске Краснодарского края завершился чемпионат и первенство России по велоспорту (шоссе) среди мужчин и юниоров.

Рядовой спортивной роты самарского филиала ЦСКА Александр Лобанов выиграл первой место в командной гонке турнира на 75 км.

Напомним, что меньше месяца назад Александр Лобанов в составе сборной Вооруженных Сил РФ выиграл командную гонку в рамках чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по велоспорту на шоссе.

Александр Лобанов, мастер спорта России по велоспорту-шоссе, родился в городе Кемерово, там же в Кемерово начал заниматься в спортивной школе МБУДО «ДЮСШ № 3» под руководством тренеров-преподавателей Ершова Евгения Александровича и Степановой Светланы Николаевны. В 2017 году стал бронзовым призером Первенства России по велоспорту-шоссе, олимпийские виды. Является членом сборной России. Осенью 2017 года был призван военкоматом города Кемерово в ряды Центрального спортивного клуба армии и сейчас проходит срочную службу в спортивной роте самарского филиала ЦСКА.