Армейские спортсмены выиграли 3 награды на чемпионате Санкт-Петербурга по боксу
28.08.2018
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва (комплексная) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) выиграли 3 медали на прошедшем чемпионате Санкт-Петербурге по боксу среди мужчин.

Турнир, который собрал более 200 участников проходил с 23 по 26 августа на арене Легкоатлетического манежа. По итогам соревнований третье место в весовой категории 60 кг занял Даниил Бликертас. В равном и очень зрелищном бою с разногласием судей армейский спортсмен Магомед Муртазалиев (69 кг) уступил своему сопернику Павлу Сосулину из Школы «Олимпийские надежды», получив серебряную медаль турнира. Руслан Бикменов (81 кг) единогласным решением судей одержал победу над Юнаном Агазаряном, завоевав золотую медаль чемпионата.

Все спортсмены тренируются под началом опытных наставников - мастера спорта международного класса СССР по боксу Игоря Андреева и мастера спорта международного класса Геннадия Хлобыстина.

Напомним, что по итогам прошедшего турнира будет сформирована сборная команда Санкт-Петербурга, которая примет участие в Чемпионате России боксу в Якутске в октябре текущего года. Право представлять наш город на национальном первенстве в составе сборной команды города уже получили армейцы Руслан Бикменов, Алекей Мазур и Андрей Косенков.