Армейская гимнастка Дина Аверина стала победительницей во всех индивидуальных упражнениях на этапе Кубка вызова в Казани
27.08.2018
26 августа в Казани завершились соревнования этапа Кубка вызова по художественной гимнастике. Представительница ЦСКА Дина Аверина заняла первые места во всех индивидуальных упражнениях.

В упражнении с обручем 20-летняя россиянка набрала 20,80 балла. Второй стала израильтянка Линой Ашрам - 19,80, третьей - болгарка Боряна Калейн - 19,55.

За упражнение с мячом Аверина получила от судей 20,20 балла. Второе место заняла Ашрам (19,85), третье - еще одна армейская гимнастка Александра Солдатова (19,80).

В упражнении с булавами Аверина набрала 20,55 балла. Ашрам стала второй (20,20), Солдатова - третьей (19,50).

В упражнении с лентой Дина Аверина набрала 19,85 балла. Второе место заняла израильтянка (18,95), третье - Солдатова (18,70).

«Вообще я довольна своим выступлением. Особенно сегодня, когда удалось выиграть четыре вида. Второе место в многоборье меня завело. Я разозлилась и сегодня выдала свой максимум. Старалась доказать, что могу сделать все, что планировало, и почти все удалось. Я не зацикливалась на победе в Казани. Я давно не выступала, почти три месяца. Мне хотелось обкатать программу, мне не нужна была победа так, как хотелось показать все, что я могу», - приводит слова Авериной РИА Новости. - Выходных не будет, приезжаем из Казани и начинаем готовиться к чемпионату мира. Эта программа будет у меня на чемпионате мира. Здесь выступали почти все, кто будет там. Конкуренция очень выросла. Никто не стоит на месте, мы тоже движемся вперед».