A A A
Б Б Б
Представители CISM, ЦСКА и делегаций участников 50-го чемпионата мира CISM по плаванию возложили цветы к Вечному огню в Самаре
22.08.2018
Сегодня, 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, в Самаре представители делегаций участников 50-го чемпионата мира CISM по плаванию приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь».

Мероприятие прошло у Вечного огня и горельефа «Скорбящей Матери-Родине» на площади Славы. В церемонии приняли участие Врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов, заместитель начальника ЦСКА подполковник Роман Кудрявцев, заместитель начальника ЦСКА по спортивной работе, официальный представитель российской делегации на чемпионате мира подполковник Олег Пархоменко, представители Международного совета военного спорта (CISM), а также все главы делегаций участников 50-го чемпионата мира CISM по плаванию, завершившегося накануне в бассейне ЦСК ВВС в Самаре.

«Участники чемпионата мира по плаванию среди военнослужащих не только продемонстрировали свои успехи в спорте, но и показали всему миру свою открытость и готовность к сотрудничеству. Они доказали, что победа в честной борьбе и уважение к сопернику продолжают оставаться главными ориентирами времени», - заметил Александр Фетисов.

«Кто не помнит своего прошлого, у того нет будущего, - подчеркнул Олег Пархоменко. - Свое прошлое мы помним очень хорошо. Мы помним героев всех стран, которые отдали свою жизнь для того, чтобы у нас с вами было сегодня. И я очень хочу, чтобы единственными полями, на которых встречаются военнослужащие всех стран, были спортивные поля».

Участники церемонии почтили память погибших минутой молчания, а также возложили цветы и венки к мемориалу.

Фото: Вячеслав Хвилинский 

Персоны на мероприятии