Сборная Вооруженных Сил Российской Федерации по парашютному спорту завоевала 10 наград на чемпионате мира CISM
22.08.2018
21 августа венгерском городе Солнок завершились соревнования 42-го чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по парашютному спорту. Российские спортсмены-военнослужащие завоевали 10 наград разного достоинства.

Лучшей в женском двоеборье среди женщин стала абсолютная чемпионка мира Евгения Фурман, 3 место заняла Елена Лактионова. В индивидуальной акробатике у женщин победу отпраздновала Ольга Кравчеко, второй результат у Елены Тушевой.

В юниорском зачёте у девочек 1 место в акробатике и 2 место в двоеборье заняла - Мария Елкина. У мужчин отличился Алексей Быков, он занял 3 место в индивидуальной акробатике.

Женская команда в составе Елены Тушевой, Елены Лактионовой, Евгении Фурман, Ольги Кравчеко и Ольги Заварюгиной заняли 1 место в групповой акробатике, 2 место в точности приземления и 1 место в командном первенстве.

Следующим стартом для армейских парашютистов станет чемпионат мира в Болгарии с 23 по 31 августа.