A A A
Б Б Б
Олег Костин: «Домашние соревнования всегда придают большую уверенность»
17.08.2018
Сегодня, 17 августа, на площади Славы Самары состоялась торжественная церемония открытия 50-го чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по плаванию. Трехкратный победитель Всемирных военных игр, двукратный чемпион мира лейтенант ВС РФ Олег Костин поделился с пресс-центром ЦСКА своими впечатлениями от красочного шоу.

- Конечно, я не первый раз присутствую на церемониях открытия. Но признаюсь, что наша понравилась больше, чем все до этого. Особенно очень красивая часть была с парашютистами и вертолетами. Да и вообще в целом шоу получилось красочным и ярким. Повторюсь, на военных турнирах редко бывает даже что-то подобное. Причем, несмотря на то, что погода была несколько хмурой, это не испортило впечатления от церемонии. Даже наоборот хорошо, что не было жары, как год назад во время чемпионата мира СИЗМ в Бразилии. Там спортсменам пришлось очень тяжело. А сегодня воздух свежий, немного дождь покапал в середине церемонии. Поэтому все и прошло на одном дыхании и легче, чем, если бы светило яркое солнце.

- Получается для вас это второй крупный турнир подряд, после гражданского чемпионата Европы, который закончился буквально неделю назад, насколько успели восстановиться?

- Это не первый опыт прохождения большого количества стартов подряд. Восстановление происходит быстро во время промежутков между соревнованиями. Уверен, что и сейчас проблем никаких не возникнет. Тем более нынешний чемпионат мира среди спортсменов-военнослужащих проходит дома. А домашние соревнования всегда придают большую уверенность. Плюс поддержка гораздо выше и мощнее. Будем стараться радовать всех хорошими результатами. Тем более, что соперники приехали достойные, конкуренция будет интересной.

- В этом бассейне довелось уже плавать?

- Да, я не в первый раз в Самаре и с бассейном знаком. Хороший, уютный.

Персоны на мероприятии