A A A
Б Б Б
Светлана Чимрова: «Чемпионат мира CISM будет особенным, потому что будет проходить в России»
16.08.2018
С 16 по 23 августа в Самаре в бассейне ЦСК ВВС пройдут соревнования чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по плаванию. В составе сборной Вооруженных сил РФ выступит трехкратная победительница Всемирных военных игр, чемпионка мира CISM прошлого года сержант Светлана Чимрова. О своих ожиданиях от предстоящего турнира она поделилась с пресс-центром ЦСКА.

- Для меня эту уже третий чемпионат мира среди военнослужащих. Но этот будет несколько особенным, потому что будет проходить в нашей стране. Дома всегда очень приятно выступать и принимать гостей. Что касается ожиданий, то, наверное, их никаких нет. Просто будем выступать и бороться.

- После гражданского чемпионата Европы, который завершился на прошлой неделе, удалось перевести дух и восстановить силы?

- Если честно, нет. Чемпионат Европы получился очень тяжелым. Мы выложились по полной программе. Многие сейчас будут выступать тут в состав сборной Вооруженных сил. Но я думаю, что ничего страшного, силы найдутся, с поддержкой тех людей, которые будут приходить на трибуны бассейна города Самары и болеть за нас. И плюс еще, конечно же, своя страна, родные стены дают силы, энергию и новые эмоции. Уверена, что это нас еще сильнее подхлестнет, придаст сил и даст толчок вперед, к высоким результатам.

- Насколько сильный состав соперников выступит в Самаре?

- На этом чемпионате мира будут плыть очень много сильных спортсменов. Например, девочка немка приехала, я с ней на чемпионате Европы в финале на дистанции 200 метров баттерфляем плыла. Она финишировала четвертой, я - второй. Так же сильные китаянки приехали. Здорово, что тут будет большая и сильная конкуренция. От этого интереснее и зрелищнее пройдут соревнования.

- До этого вам уже довелось плавать в этом бассейне?

- Нет, тут я впервые. Самара, конечно, город очень красивый. Я под большим впечатлением. Приятно, что такая хорошая и теплая погода сейчас тут. Хорошие эмоции - это всегда хорошо.

 

Персоны на мероприятии