Сборная Вооруженных сил Российской Федерации по лыжному спорту выиграла все награды на международном чемпионате в Чили
09.08.2018
В период со 2 по 7 августа в городе Портильо (Чили) прошли соревнования международного чемпионата по лыжному спорту среди военнослужащих. Сборная ВС РФ завоевала все награды турнира.

На соревнования было проведено три биатлонных гонки и одна лыжная. В составе сборной Вооруженных сил Российской Федерации выступили 2 спортсмена Центрального спортивного клуба Армии - старший лейтенант Николай Морилов и прапорщик Алексей Корнев, 2 рядовых ВДВ – Иван Печенкин и Илья Серков, а также представитель ВИФК (Санкт-Петербург) – Владислав Новоселов. Российские военнослужащие выиграли все награды чемпионата.

В биатлонном спринте на 10 км победу отпраздновал армеец Алексей Корнев, вторым на финише был Иван Печенкин, третьим – Владислав Новоселов.

В гонке преследования на 12,5 км к финишу первым пришел Печенкин, вторым – Корнев, третьим – Новоселов.

Также Печенкин выиграл масс-старт в биатлоне. Второй результат показал Илья Серков, третий – Корнев. Также в этой гонке участвовал тренер спортивной команды ЦСКА по лыжным видам спорта майор Николай Панкратов, финишировав пятым.

В лыжной гонке на 15 км победителем стал представитель ЦСКА Николай Морилов. Второй результат показал Печенкин, третий – Серков.

Важно отметить, что гонки чемпионата прошли на высоте 2800 метров над уровнем моря.