A A A
Б Б Б
Армейский пловец Антон Чупков – чемпион Европы на дистанции 200 м брассом
07.08.2018
Бронзовый призер Олимпийских игр, многократный обладатель юношеских рекордов мира 21-летний представитель ЦСКА Антон Чупков выиграл золотую медаль на чемпионате Европы на дистанции 200 метров брассом. Турнир проходит в Глазго (Великобритания)

Представитель ЦСКА преодолел дистанцию за 2 минуты 06,80 секунды. Установив новый рекорд Европы. Предыдущее достижение также принадлежало Чупкову (2.06,96).

Вторым стал британец Джеймс Уилби (2.08,39), третьим финишировал итальянец Лука Пиццини (2.08,54).

«Нет, медаль не может быть менее значима, потому что это тоже крутое международное соревнование, здесь также выступает много сильных пловцов. Так что радости не меньше, чем на чемпионате мира», - цитирует Чупкова ТАСС.

«Единственное, погода в Глазго немного прохладная, хочется домой в тепло. А так все здесь очень круто, все нравится, уровень подготовки соревнований хороший. Плюс атмосфера в команде великолепная, у нас вроде личный вид спорта, но здесь ощущается, что он командный. Все друг за друга горой, все друг друга поддерживают, готовы чуть ли не заменить на старте в случае необходимости», - сказал армеец ТАССу.