A A A
Б Б Б
Армейская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала 3 награды на чемпионате Европы
06.08.2018
На чемпионате Европы по спортивной гимнастике среди женщин представительница Центрального спортивного клуба Армии Ангелина Мельникова стала обладательницей трех наград – золотой, серебряной и бронзовой.

Мельникова в составе женской сборной России в субботу, 4 августа, выиграла «золото» командного турнира. Россиянки набрали 165,195 балла. Вторыми стали француженки, набравшие 161,131 балла. Замкнули тройку сильнейших голландки, в активе которых 159,563 балла.

Серебряную награду армейская спортсменка завоевала в опорном прыжке, набрав в финале 14,233 балла. «Бронзу» Мельникова выиграла в упражнении на брусьях, получив от судей 14,366 балла.

«Наверное, если брать в расчет то, как я была готова, то за чемпионат Европы поставлю «пятерку». Да, в конце выступала из последних сил. Трудновато каждый день идти многоборье, почти три дня подряд, а готова я была не на 200%. Форма была не такая, как перед чемпионатом России, - цитирует Ангелину Мельникову РИА Новости. - Думаю, что успею восстановиться к чемпионату мира. Психологически я не так нагрузилась сейчас. Немного отдыха, недельку, и снова на сбор. Для меня чемпионат Европы получился успешным, я довольна. Довольна, что сумела показать стабильность какую-никакую. Сегодня на вольных у меня, конечно, не получилась хореография, но в целом я довольна. И отдельно хочу выразить благодарность тренерам».

Персоны на мероприятии