A A A
Б Б Б
Участники международного конкурса «Эльбрусское кольцо-2018» прошли восемь специальных задач
03.08.2018
Участники международного соревнования по альпинизму среди подразделений, привлекаемых к выполнению специальных задач в горной местности «Эльбрусское кольцо-2018» прошли восемь специальных задач. В конкурсе, который проходит на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол» в Кабардино-Балкарии, уверенно лидирует сборная Вооруженных сил Российской Федерации.

Накануне участники демонстрировали свое мастерство в умении переправы. Шестая и седьмая специальные задачи заключались в параллельной и навесной переправе через реку. Для их выполнения подразделение в полном составе с оружием и снаряжением совершило дневной переход по несложным ледовым, травянистым и осыпным склонам по маршруту поляна Азау – река Азау - Волчье логово-ущелье Гарабаши 105-й пикет - скальный массив Терскол.

Затем в ходе восьмого этапа военнослужащие преодолевали скальный участок. Для выполнения специальной задачи в подразделение в полном составе с оружием и снаряжением совершили переход по маршруту скальный маршрут Терскол – ледник Терскол - Ригель - перевал Терскол - ледник плато Джикаучеккез – пик Калицкого - Ледовое озеро (выс. 3324,0 м.).

По итогам восьми специальных задач уверенно лидируют военнослужащие Вооружённых Сил РФ.  

Всего в программе соревнования 14 специальных задач. Подведение итогов международного конкурса «Эльбрусское кольцо» состоится 10 августа.