A A A
Б Б Б
Спортсмены ЦСКА номинированы на звание лучших легкоатлетов Европы в июле
02.08.2018
На звание лучших легкоатлетов Европы в июле претендуют армейцы – прыгуны в высоту Мария Ласицкене и Данил Лысенко, а также бегун Сергей Шубенков.

Двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене в июле одержала победу на этапе Бриллиантовой лиги в Лондоне, а также стала первой на чемпионате России в Казани.

Соперницами Марии Ласицкене в борьбе за награду будут полька Анита Влодарчик (метание молота), британка Лоррейн Юджен (прыжки в длину), немка Кристина Шваниц (толкание ядра) и голландка Сифан Хассан (бег).

Чемпион мира 2015 года, трёхкратный чемпион Европы Сергей Шубенков и чемпион мира в помещении 2018 года Данил Лысенко в июле одержали победу на этапах «Бриллиантовой лиги» в Монако и Лозанне.

На звание лучшего легкоатлета июля помимо Сергея Шубенкова и Данила Лысенко также номинированы норвежецы Филип Ингебригтсен (бег на 1500 м) и Карстен Вархольм (бег с барьерами на 400 м), этонец Курт Магнус (метание копья).

Зрительское голосование проходит на официальных страницах Европейской легкоатлетической ассоциации в социальных сетях, итоги будут подведены 5 августа.

Ссылки на официальные страницы Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕАА) для голосования:

Facebook или Twitter

Персоны на мероприятии