A A A
Б Б Б
Гимнастка ЦСКА Ангелина Мельникова представила Кубок объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта
02.08.2018
Со 2 по 12 августа в Берлине и Глазго пройдут соревнования объединённого чемпионата Европы по летним видам спорта - легкой атлетике, спортивной гимнастике, велоспорту на шоссе и треке, маунтинбайку, гребле, водным видам спорта, триатлону и гольфу. 1 августа прошла презентация главного трофея турнира.

В торжественной церемонии приняла участие чемпионка Европы 2017 года по спортивной гимнастике армейская спортсменка Ангелина Мельникова. Кубок весом 10,5 кг будет вручаться сборной страны, спортсмены которой выиграли больше всего медалей по итогам всех соревнований. Трофей выполнен из алюминия и обладает золотым покрытием. Его высота составляет 65 см, ширина - 40 см.

Помимо армейской гимнастки, трофей представили олимпийская чемпионка 2012 года, шестикратная чемпионка мира по академической гребле британка Кэтрин Грэйнджер и чемпионка мира 2017 года по академической гребле шведка Эмма Фред.

Ангелина Мельникова выступит в составе сборной России на чемпионате Европы по спортивной гимнастике на всех четырех снарядах.

«После того, как состоялось опробование снарядов, мы определились с тем, кто на чем будет выступать. Мельникова покажет свои программы на всех четырех снарядах: бревне, брусьях, в вольных упражнениях и опорном прыжке», - сообщила ТАСС старший тренер национальной команды Валентина Родионенко.

В состав женской сборной России также вошли Ирина Алексеева, Ульяна Перебиносова, Ангелина Симакова и Лилия Ахаимова. 

Женская сборная России выступит в квалификации в последнем потоке. Финал командного турнира состоится 4 августа, в упражнениях на отдельных снарядах пройдут 5 августа.

Местом проведения турнира станет спорткомплекс SSE Hydro, который осенью 2015 года принимал мировое первенство по этому виду спорта.

Персоны на мероприятии