Армейская спортсменка Инна Дериглазова - лучшая рапиристка мира по итогам сезона
01.08.2018
По итогам нынешнего сезона олимпийская чемпионка 2016 года армейская рапиристка Инна Дериглазова в третий раз подряд выиграла Кубок мира.

На счету представительницы Центрального спортивного клуба Армии 291 очко. Интересно отметить, что именно такую же сумму баллов Дериглазова набрала и в прошлом году.

Ещё одна армейская спортсменка олимпийская чемпионка Рио в команде, двукратный призёр Олимпиад Софья Великая завершила сезон на второй позиции в общем зачете среди саблисток. Обладательницей Кубка мира в этом виде стала украинка Ольга Харлан.

Причём Великая, вернувшаяся в спорт после рождения дочки, выступила всего в четырёх турнирах, и уступила Харлан всего 15 баллов, которая принимала участие в десяти этапах.