A A A
Б Б Б
В Истре стартовал региональный чемпионат CISM по международному военному пятиборью
31.07.2018
Сегодня, 31 июля, в российской столице стартовал региональный чемпионат CISM по международному военному пятиборью. Торжественная церемония открытия турнира прошла на стадионе в Центре подготовки спортсменов в подмосковном городе Истра.

В торжественном мероприятии приняли участие спортсмены и тренеры команд Вооруженных Сил Австрии, Белоруссии, Сирии, Эстонии и России, а также представители судейского корпуса – всего более 50 человек.

Участников регионального чемпионата приветствовали исполняющий обязанности начальника Управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил Российской Федерации полковник Андрей Зыков и начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов.

«Военное пятиборье по праву считается одним из самых сложных военно-прикладных видов спорта. Потому что именно умения и навыки, приобретенные в процессе занятий, составляют основу физической подготовки военнослужащего современной армии.

Спортивные состязания такого уровня объединяют и сплачивают воинские коллективы», – сказал Андрей Зыков.

Также он выразил надежду, что главный девиз CISM - «Дружба через спорт» - на этих соревнованиях в очередной раз восторжествует.

Начальник ЦСКА полковник Артем Громов поприветствовал участников регионального турнира на русской земле.

Эти соревнования уже более 15 лет объединяют лучших военных пятиборцев мира и призваны подвести итоги плодотворной работы и наметить планы на будущее», - сказал начальник ЦСКА Артем Громов.

Он также отметил, что сегодня, как и во все времена, спорт должен объединять людей, вдохновлять на новые свершения и пожелал спортсменам крепости духа и высоких результатов.

Торжественная церемония открытия завершилась совместным фотографированием.