A A A
Б Б Б
Российские военнослужащие продолжают лидировать на «Эльбрусском кольце-2018» после выполнения пяти спецзадач
01.08.2018
Участники международного конкурса по альпинизму среди подразделений, привлекаемых к выполнению специальных задач в горной местности - «Эльбрусское кольцо-2018», выполнили уже пять специальных задач.

На базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол» в Кабардино-Балкарии участники «Эльбрусского кольца-2018» продемонстрировали свое мастерство в прохождении горной полосы препятствий, а также стрельбе в составе группы.
Горная полоса препятствий представляет собой спуски и подъёмы, разрушенный мост, переход ручья по выступающим камням, навесную переправу в виде натянутого троса. На одном из этапов полосы команды выполнят задачу по подъему в горы ящика с боеприпасами весом 24 кг.
Стоит отметить, что все преграды военнослужащие преодолевают в обмундировании и со штатным вооружением.
На следующий день участники «Эльбрусского кольца-2018» прошли пятую специальную задачу – стрельбу в составе группы.
После пяти специальных заданий в общем зачете лидирует сборная Вооруженных сил Российской Федерации, на их счету 4257 баллов. На втором месте идут военнослужащие Китайской Народной Республики - 3841, на третью позицию вышли представители Казахстана, у них 3428 балла.
В программе «Эльбрусского кольца-2018» 14 специальных задач.
Всего в соревновании принимают участие более 80 военнослужащих из семи стран - Китая, Казахстана, Ирана, Марокко, Индии, Узбекистана и России.
Соревнование проходит в рамках Армейских международных игр.