Сборная Вооруженных сил РФ заняла второе место в общекомандном зачёте по стрельбе из штатного оружия на чемпионате дружественных армий государств – участников СНГ
30.07.2018
29 июля в городе Балыкчы на базе войсковой части 20636 Сухопутных войск Вооруженных сил Кыргызстана прошли соревнования по стрельбе из штатного оружия на чемпионате дружественных армий государств – участников Содружества Независимых Государств.
По итогам всего турнира сборная Вооруженных сил Российской Федерации по стрельбе из штатного оружия заняла второе общекомандное место. Победителями стали военнослужащие из Белоруссии. Третье место заняла команда Кыргызстана.
Российские военнослужащие заняли первые два места в стрельбе из автомата Калашникова из трёх положений - лёжа, стоя и с колена по 10 выстрелов на дистанции 100 метров. Первенствовал майор Андрей Парфенов, вторым был капитан Александр Лебедев. Этот результат позволил российским военнослужащим занять первое место в командном зачете в этом упражнении.
В стрельбе из пистолета Макарова с дистанции 25 метров (30 выстрелов) российские военнослужащие не попали в тройку призёров. Прапорщик Ефрем Авакян показал 5 результат, курсант Артём Ткач - 8-й, подполковник Владислав Максимов - 10-й. Завершив соревнование в этом упражнении в командном зачете на третьем месте.
Такие спортивные соревнования между военнослужащими проводятся на постоянной основе с целью укрепления дружбы и сотрудничества между вооруженными силами государств Содружества, обменом опытом по подготовке спортсменов-военнослужащих международного класса.