A A A
Б Б Б
Стала известна программа регионального чемпионата CISM по международному военному пятиборью
26.07.2018
Четырех спортивных объекта ЦСКА будут задействованы в организации регионального чемпионата CISM по международному военному пятиборью, который пройдет в российской столице с 31 июля по 3 августа. Об этом пресс-центру сообщил главный тренер сборной Вооруженных Сил России и тренер ЦСКА Вячеслав Аношин.

Международное военное пятиборье включает пять дисциплин: полосу препятствий, метание гранат на точность и дальность, стрельбу, плавание с препятствиями и кросс (для мужчин – 8 км, для женщин – 4 км).

«Соревнования регионального чемпионата пройдут на четырех объектах Центрального спортивного клуба Армии - стрельба пройдет в тире ЦСКА на Комсомольском проспекте, полоса препятствий и метание гранат – в Центре подготовки спортсменов в Истре, плавание – в бассейне ЦСКА, а кросс – на базе ЦСК ВМФ в лесопарке Покровское-Стрешнево. По удаленности только в Истру дорога спортсменов займет около часа, все остальные площадки расположены в непосредственной близости друг от друга. Центром размещения всех участников стала гостиница ЦСКА на Ленинградском проспекте», - заметил Аношин.

Напомним, что согласно правилам, участвовать в соревнованиях имеют право исключительно военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и специальных служб. Заявки на участие подали шесть стран. Всего на турнире выступят более 45 спортсменов-военнослужащих.

Ранее стал известен состав сборной российской армии. Практически весь он состоит из представителей Центрального спортивного клуба Армии, а также одного военнослужащего Военной воздушной академии. 

В первенстве среди мужчин выступят майор Игорь Егоров, капитан Сергей Алпатов, старший лейтенант Алексей Свечников, прапорщик Павел Свечников (все – ЦСКА) и старший лейтенант Иван Дрюханов (ВВА).

В состав женской команды ВС РФ вошли старший лейтенант Людмила Егорова, прапорщик Евгения Аксенова, прапорщик Ирина Свечникова, прапорщик Кристина Тихонович и прапорщик Анастасия Конопко (все – ЦСКА).

СПРАВОЧНО

С 1993 года в России стали регулярно проводиться чемпионаты Вооруженных Сил РФ по военному пятиборью, что позволило увеличить конкуренцию за место в команде и повысить общий уровень подготовки. Российские военнослужащие дважды побеждали в этом виде спорта на Всемирных военных играх (2007, 2015), дважды становились чемпионами Европы (1998, 2004), а в 2014 году совершили спортивных подвиг, завоевав Кубок чемпионата мира, которым на протяжении 20 лет бессменно владели военнослужащие Китайской Народной Республики.

Для аккредитации необходимо в срок до 15.00 30 июля 2018 прислать форму аккредитации на электронную почту pr@cska.ru.

Контактная информация: 

Пресс-центр ЦСКА

Координатор: Лиля Львовская

Тел. (раб): +7 (495) 613-73-90

Тел. (моб): +7 (926) 052-07-13

E-mail: pr@cska.ru

cska.ru/mp/