A A A
Б Б Б
Назван состав сборной ВС РФ по военному пятиборью на региональный чемпионат CISM в Москве
25.07.2018
Главный тренер сборной Вооруженных Сил России, тренер ЦСКА по международному военному пятиборью Вячеслав Аношин назвал состав российской команды, которая выступит на региональном чемпионате CISM в Москве 31 июля – 3 августа.

Практически весь состав сборной российской армии состоит из представителей Центрального спортивного клуба Армии, а также одного военнослужащего Военной воздушной академии. 

В первенстве среди мужчин выступят майор Игорь Егоров, капитан Сергей Алпатов, старший лейтенант Алексей Свечников, прапорщик Павел Свечников (все – ЦСКА) и старший лейтенант Иван Дрюханов (ВВА).

В состав женской команды ВС РФ вошли старший лейтенант Людмила Егорова, прапорщик Евгения Аксенова, прапорщик Ирина Свечникова, прапорщик Кристина Тихонович и прапорщик Анастасия Конопко (все – ЦСКА).

«Лидером нашей мужской команды является капитан Алпатов. Конкуренцию ему может составить серебряный призер чемпионата мира белорус Александр Василевский, Роман Хвалонский из Эстонии, входящий в десятку мировых лидеров, – сказал Аношин. – В женском первенстве все армейские спортсменки могут претендовать на медали. Этот турнир будет последним стартом в преддверии чемпионата мира, который пройдет с 27 августа по 2 сентября в Австрии. Для наших спортсменов, да и для соперников, это будет неплохой проверкой своих сил незадолго до главного соревнования сезона».

Отметим, что капитан Сергей Алпатов является победителем аналогичного турнира 2017 и 2016 годов, а также чемпионом мира 2016 года, который прошел с 9 по 16 августа в австрийском городе Винер-Нойштадт.

Напомним, что согласно правилам, участвовать в соревнованиях имеют право исключительно военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и специальных служб. Заявки на участие подали шесть стран. Всего на турнире выступят более 45 спортсменов-военнослужащих.

Международное военное пятиборье включает пять дисциплин: полосу препятствий, метание гранат на точность и дальность, стрельбу, плавание с препятствиями и кросс (для мужчин – 8 км, для женщин – 4 км).

 

Для аккредитации необходимо в срок до 15.00 30 июля 2018 прислать форму аккредитации на электронную почту pr@cska.ru.

Контактная информация: 

Пресс-центр ЦСКА

Координатор: Лиля Львовская

Тел. (раб): +7 (495) 613-73-90

Тел. (моб): +7 (926) 052-07-13

E-mail: pr@cska.ru

cska.ru