A A A
Б Б Б
Софья Великая: «На этом чемпионате было очень много сюрпризов»
25.07.2018
Олимпийская чемпионка 2016 года в командном турнире, двукратный серебряный призер Игр Софья Великая накануне завоевала серебряную награду чемпионата мира по фехтованию в личном турнире саблисток. В интервью ТАСС она дала оценку своему выступлению.

«Для меня это успех, так как после рождения второго ребенка я начала сезон с середины. Но невозможное возможно! Это хороший результат и все-таки не феерический, ведь я могла выиграть. Поздравляю всех – у нас сегодня три медали, в том числе «золото». Нам еще предстоят командные соревнования, и сегодняшний результат прибавляет уверенности перед выступлением», - рассказала Софья Великая ТАСС.

«Для Сони Поздняковой это первое «золото»! Я желаю ей стабильности: подтверждать титулы тяжело, для этого нужны сила и уверенность. А что касается Яны Егорян, то, завоевав «бронзу» при наличии травмы, она сделала невозможное», – отметила Великая в интервью ТАСС.

«Сейчас нам предстоит небольшой отдых, а дальше – очень ответственный сезон, в котором перед нами стоит задача завоевания олимпийских лицензий. Желаю всем успеха. Прогнозировать что-то сложно, ведь на этом чемпионате было очень много сюрпризов в плане стабильности лидеров и выступления стран, где фехтование не так популярно. Неожиданности были во всех сетках, но все же это не так важно – победитель всегда один. И я рада за Соню Позднякову».

Фото: Федерация фехтования России

Персоны на мероприятии