Каноисты филиала ЦСКА, г. Ростова-на-Дону завоевали 6 медалей на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ
16.07.2018
В минувшие выходные в Москве на гребном канале Крылатское прошел Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены из разных регионов страны.

Армейцы ЦСКА (г. Ростов-на-Дону) Олеся Ромасенко, Павел Петров и Евгений Луканцов в общей сумме завоевали 6 медалей. Самым удачным этот чемпионат стал для Олеси Ромасенко. Она одержала победу в гонке в каноэ-двойке в паре с Ириной Андреевой, преодолев дистанцию 500 метров. Еще две медали спортсменка сумела завоевать на дистанциях 200 метров (золото) и 500 метров (серебро) в каноэ-одиночке. Кроме того, во время этих соревнований Олеся Ромасенко получила звание заслуженного мастера спорта России.

Павел Петров завоевал «золото» в каноэ-четверке на дистанции 500 метров. Еще одну награду – серебряную – он получил в паре с коллегой Михаилом Павловым в каноэ-двойке на дистанции 500 метров.

Евгений Луканцов принес четвертое «золото» в копилку команды филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (г.Ростов-на-Дону) в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров.

Прошедшие соревнования стали отборочными на Чемпионат Мира 2018 года, и уже через два месяца наши спортсмены выйдут на старт в бразильском Рио-де-Жанейро.