Армейская велосипедистка Ольга Забелинская выиграла гонку с раздельным стартом на чемпионате России по велоспорту на шоссе
02.07.2018
На чемпионате России по велоспорту на шоссе, который прошел в Курске, в гонке на время с раздельным стартом победительницей стала трехкратный призер Олимпийских игр представительница ЦСКА Ольга Забелинская.

38-летняя велосипедистка преодолела дистанцию в 25 км за 32 минуты 18,249 секунды. Второй результат показала Ксения Цымбалюк – 33.35,986, третий - Мария Новолодская – 33.36,043.

Этот старт являлся одним из этапов отбора в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который пройдет в городе Глазго (Великобритания).

По словам главного тренера сборной России по велоспорту на шоссе Иракли Абрамяна, армейская спортсменка Ольга Забелинская уже точно вошла в состав команды.  «На сегодняшний день я могу сказать, что в чемпионате Европы точно будет участвовать Ольга Забелинская. На чемпионате России она доказала свое превосходство. По ней вопросов не будет», - цитирует главного тренера ТАСС.

Всего более 200 спортсменов из 23 регионов приняли участие в чемпионате России по шоссейным велогонкам в Курске.