Армейская гимнастка Ангелина Мельникова выиграла личное многоборье на Кубке России
29.06.2018
В Челябинске во Дворец спорта «Юность» продолжаются соревнования на Кубок России по спортивной гимнастике среди женщин. По итогам командного турнира и личного многоборья на счету армейской спортсменки Ангелины Мельниковой две золотые медали.

По итогам борьбы в личном многоборье первое место заняла призер Олимпийских игр армейская спортсменка Ангелина Мельникова, набрав 54,765 балла. Второй стала Анастасия Ильянкова из Ленинск-Кузнецкого, третьей — Ангелина Симакова из Москвы.

В командных соревнованиях среди женщин лучшей стала сборная ЦФО, за которую выступала Мельникова. Девушки набрали 158,862 балла, опередив сборные Москвы и Санкт-Петербурга.

Кубок России является основным этапом отбора на предстоящий чемпионат Европы по летним видам спорта, который пройдет со 2 по 12 августа в Великобритании.