Легкоатлеты ЦСКА завоевали 13 медалей на легкоатлетических соревнованиях – Мемориал Евстратова в Жуковском
26.06.2018
В субботу, 26 июня, на стадионе «Метеор» в подмосковном Жуковском прошёл второй традиционный турнир «Мемориал заслуженного тренера России В.М. Евстратова». Армейские спортсмены завоевали целую россыпь наград разного достоинства.

На этом турнире все взоры любителей легкой атлетики были прикованы к сектору для прыжка в высоту. Где двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене одержала 44-ю победу подряд, преодолев 2,01 метра.

На стометровке среди женщин быстрее всех была Кристина Сивкова (11,54). Екатерина Реньжина открыла для себя летний сезон и сразу показала высокий результат – 51,58 сек (четвертый показатель в Европе в текущем сезоне), который позволил ей стать первой. Тимофей Чалый завоевал очередную победу на дистанции 400 метров с барьерами, его результат – 49,56 сек.

В толкании ядра были обновлены лучшие результаты сезона в стране. Алёна Бугакова отправила снаряд на 18,16 м, став первой. Серебряную медаль завоевала Ирина Тарасова (17,93).

Среди мужчин в секторе для прыжка в высоту армеец Даниил Цыплаков стал вторым.

В прыжке в длину сразу два представителя ЦСКА обосновались на пьедестале. Второй результат показал Максим Юнякин - 7,98 м, третий – Павел Шалин - 7,95 м.

В метании молота второй стала рекордсменка России среди юниоров Софья Палкина (66,48).

В метании диска Юлия Мальцева с результатом 58,88 стала второй. Также Виктор Бутенко поднялся на вторую ступень пьедестала почета (61,90).

На 100 метров с барьерами третьей стала Екатерина Галицкая (13,54).