A A A
Б Б Б
Олимпийская чемпионка рапиристка ЦСКА Инна Дериглазова завоевала «серебро» чемпионата Европы в составе команды
21.06.2018
В среду вечером на чемпионате Европы по фехтованию в сербском городе Нови-Сад были разыграны награды в командном турнире у рапиристок. В упорнейшей борьбе сборная России (Инна Дериглазова, Анастасия Иванова, Марта Мартьянова, Светлана Трипапина) уступила команде Италии.

Финальная встреча за золотые медали началась за преимуществом российских фехтовальщиц. После двух первых боев счет был 10:5 в пользу сборной России. Затем Мартьянова, сначала получив пять уколов подряд от Арианны Эрриго, затем ответила ей тем же – 15:10. В четвертом бою неожиданно оступилась Дериглазова – 2:8 с Камиллой Манчини. Еще один укол к преимуществу итальянок добавила Алиса Вольпи – 6:5 с Мартьяновой. А вот Иванова разгромила лидера итальянок Эрриго – 8:1, и после второго круга впереди снова оказались наши фехтовальщицы – 30:25.

Финишный круг начался с минимальной победы Манчини над Мартьяновой – 5:4. После чего на дорожку вышли лидеры команд Дериглазова и Эрриго. Принципиальные соперницы разошлись миром – 3:3. После чего при счете 37:33 в пользу сборной России на дорожке появились Иванова и Вольпи. За 36 секунд до окончания времени девятого боя итальянки сравняли счет – 39:39. А еще через 4 секунды Вольпи вывела свою команду вперед – 40:39. За 15 секунд до конца боя Иванова восстановила равенство – 40:40. Но, когда казалось, что исход встречи будет решен на приоритете, всего за три секунды до конца, Вольпи нанесла победный укол – 41:40.

Фото: Федерация фехтования России

Персоны на мероприятии