A A A
Б Б Б
Сборная Вооруженных сил РФ вышла в полуфинал 50-го чемпионате мира CISM среди военнослужащих по парусному спорту
19.06.2018
Во вторник, 19 июня, на 50-м чемпионате мира Международного совета военного спорта (CISM) по парусному спорту в финском Хельсинки завершились соревнования группового этапа.

Сборная Вооруженных сил Российской Федерации, которая на этом чемпионате мира CISM состоит исключительно из спортсменов Центрального спортивного клуба Армии, вышла в полуфинал турнира. Также в дальнейшую стадию турнира прошли сборные команды Финляндии, Бразилии и Польши. Завтра утром по жребию будут определены пары соперников по полуфиналу.

На групповом этапе российские яхтсмены-военнослужащие провели 14 гонок, 13 из которых выиграли.

«Накануне нам не удалось завершить групповой этап из-за погодных условий. Как и прогнозировалось, погода резко поменялась – начался шквалистый ветер и сильный ливень, - уточнил пресс-центру ЦСКА старший тренер команды армейского клуба майор Андрей Царьков. – В итоге вчера из запланированных трех гонок, состоялась только одна. Сегодня групповой этап завершился, хотя погода оставляла желать лучшего – туман и ливень сопровождали гонки».

В среду, 20 июня, на 50-м чемпионате мира Международного совета военного спорта (CISM) по парусному спорту в финском Хельсинки определяться победитель и призеры турнира.