A A A
Б Б Б
Тренеры ЦСКА провели мастер-классы для участников «Кадетских игр» (НАШЕ ВИДЕО)
17.06.2018
В период с 14 по 16 июня на территории парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» прошли первые открытые кадетские игры. В рамках финального этапа военно-спортивного конкурса «Кадетский натиск» армейские спортсмены провели мастер-классы с воспитанниками военных училищ.

С приветственным словом к участникам мастер-классов обратился заместитель начальника ЦСКА подполковник Олег Пархоменко.

Разминку с воспитанниками военных училищ провела победительница Всемирных военных игр по легкой атлетике Ксения Рыжова.

Мастер-класс по гиревому спорту провел тренер спортивной команды по военно-прикладным видам спорта Виталий Василенко.

Мастер-класса по фехтованию провел начальник спортивной команды ЦСКА по фехтованию мастер спорта международного класса старший лейтенант Александр Стукалин.

Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, участник Олимпийских игр 1996 года в Атланте (США) Михаил Вдовин познакомил гостей мероприятия с азами легкой атлетики.

Также в рамках мероприятия начальник команды - старший тренер спортивной команды ЦСКА по бокс Максим Чудаков провел мастер-класс по искусству боя.

По завершении тренировочной части мероприятия состоялась автограф-сессия с армейской спортсменкой Ксенией Рыжовой.

Справочно:

Открытые кадетские игры проводятся по инициативе Министра обороны Российской Федерации и будут проходить ежегодно. Испытания, проводимые для ребят, направлены на развитие у них интеллектуальных и творческих способностей, а также формирование навыков научно-исследовательской деятельности и занятия спортом.

На протяжении трех дней нахимовцы, суворовцы и кадеты состязались в пяти конкурсах: «Приветствие», интеллектуальном конкурсе «Эрудит» на знание истории Российского государства, армии и флота, военно-спортивном конкурсе «Суворовский марш», конкурсе практического мастерства «Кадетский натиск» и смотре-конкурсе строя и песни «Строевая выучка».

По итогам каждого из конкурсов также была определена команда-победительница.

Всего в соревнованиях приняли участие 29 довузовских учебных заведений Минобороны России, восемь из них сразились в финале.