A A A
Б Б Б
Сборная Вооруженных сил РФ приняла участие в церемонии открытия 50-го чемпионата мира CISM среди военнослужащих по парусному спорту
15.06.2018
15 июня в финском Хельсинки состоялось открытие 50-го чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по парусному спорту. Всего на участие в турнире заявлены спортсмены-военнослужащие из 15 стран.

В составе сборной Вооруженных сил Российской Федерации на турнире выступят исключительно спортсмены Центрального спортивного клуба Армии.

«Накануне мы прилетели в Хельсинки, разместились, прошли аккредитацию, и провели первую тренировку. В пятницу с утра состоялась жеребьевка, а вечером – церемония открытия, - рассказал пресс-центру ЦСКА старший тренер команды армейского клуба майор Андрей Царьков. – Погода здесь интересная, по прогнозу на ближайшие дни ожидаются дожди и сильный ветер. Конечно, ветер хорошо для сильных команд, для других это чревато переворотами. Соревнования в любом случае состоятся, все для их успешного проведения здесь есть. А погода имеет свойство меняться. Завтра с утра команды будут разбиты на группы и начнутся гонки».