Армейская легкоатлетка Мария Ласицкене выиграла 41-й турнир подряд
04.06.2018
Двукратная чемпионка мира в прыжке в высоту армейская легкоатлетка Мария Ласицкене одержала победу на этапе Мирового вызова в Хенгело (Нидерланды). Для спортсменки ЦСКА это 41-й выигранный турнир подряд.

Ласицкене начала турнир с преодоления высоты 1.85, которую взяла с первого раза, затем также легко прыгнула 1.88 и 1.91, на рубеже 1.94 ей потребовалось две попытки, но потом вновь с первой 1.97. Высоту два метра ровно Мария пропустила и уже в ранге победительницы соревнований со второй попытки взяла 2.03, а затем пошла атаковать рекорд турнира, который принадлежит ей же и установлен в прошлом году (2.04). Но планка, установленная на высоте 2.05 трижды упала.

Армейская спортсменка на один сантиметр улучшила свое лучшее достижение сезона в мире и еще больше упрочила лидерство в мировой табели о рангах.

Второе место заняла Мирела Демирева из Болгарии (1,94), третьей стала шведка Эрика Кинси (1,91).