A A A
Б Б Б
Гимнастка ЦСКА Арина Аверина выиграла индивидуальное многоборье на чемпионате Европы
04.06.2018
Армейская гимнастка Арина Аверина завоевала золото в индивидуальном многоборье на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который завершился в испанской Гвадалахаре.

Двукратная чемпионка мира Арина Аверина показала результат 79,250 балла. Серебро у другой представительницы армейского Клуба трехкратной чемпионки мира Дины Авериной (77,750), бронза у Екатерины Галкиной из Белоруссии (77,625).

«Очень благодарна Ирине Александровне Винер-Усмановой и нашему тренеру Вере Николаевне Шаталиной, что они сумели меня подготовить, и мы показали практически свой максимум, отсюда и такие хорошие результаты. До последнего не знали, кто поедет из нас выступать за Россию, потому что и Дина была травмирована, и у меня начало года не очень складывалось, - цитирует Арину Аверину ТАСС. - Не волновалась, потому что не видела ни одной оценки своих соперников, даже свои оценки некоторые не видели, а просто выходили и показывали все, что мы можем. А так каждый год начинается с самого начала, ты - никто, и звать никак. Никаких званий, все забыли и начинаем все сначала».

Фото: EPA-EFE/JAVIER LOPEZ HERNANDEZ