A A A
Б Б Б
«Ты выходишь побеждать»: армейский дзюдоист Михаил Игольников провел мастер-класс с воспитанниками спортивных школ ЦСКА
01.06.2018
Вчера, 31 мая, во Дворце Спортивных единоборств ЦСКА состоялась встреча воспитанников спортивных школ армейского Клуба с российским дзюдоистом, чемпионом Европы 2018 года Михаилом Игольниковым, приуроченная к 95-летию Центрального спортивного клуба Армии и Международному Дню защиты детей.

В рамках мастер-класса Михаил Игольников провел разминку с юными дзюдоистами, после чего показал свои коронные приемы – подхваты и зацепы, а также удушающий прием и удержание.

В ходе мероприятия чемпион Европы также ответил на вопросы подрастающего поколения чемпионов о своем спортивном пути, сложных победах и достижениях.

«Нельзя думать о прошедших схватках, не нужно бояться проиграть, нужно уверенно идти к победе и выкладываться на полную», - отметил Михаил.

Также отвечая на вопрос воспитанницы ЦСКА о страхе перед соревнованиями и победах, Игольников подчеркнул, что победа дается упорными тренировками:

«Когда ты тренируешься, ты овладеваешь техникой, поэтому чем больше тренировок, тем эффективнее техника работает на борьбе. Прикладывая максимум усилий, Вы сможете чувствовать себя более подготовленными к схватке и Ваши результаты будут выше».

За самые интересные вопросы и за ответы юных спортсменов об истории ЦСКА Михаил Игольников подарил ребятам памятные сувениры с автографом.

Он также представил свою медаль, завоеванную в текущем году на чемпионате Европы, как символ того, к чему должно стремиться подрастающее поколение.

Также в рамках мероприятия начальник спортивной команды ЦСКА по дзюдо и самбо майор Алексей Поддубный поздравил дзюдоиста с присвоением звания Мастера спорта международного класса и с победой на европейской арене. Он пожелал спортсмену армейского здоровья, больших результатов и новых побед.

По завершении встречи состоялась автограф- и фотосессия со спортсменом.

Армейский дзюдоист пожелал маленьким армейцам верить в себя и в свои силы, не сдаваться и помнить, что, когда ты выходишь на соревнования – ты выходишь побеждать!

Персоны на мероприятии