A A A
Б Б Б
Состоялось открытие 50-го чемпионата мира CISM среди военнослужащих по стрельбе
31.05.2018
30 мая в швейцарском городе Тун состоялось открытие 50-го чемпионата мира Международного совета военного спорта (CISM) по стрельбе. Всего на участие в турнире заявлены 555 спортсменов-военнослужащих из 45 стран.

31 мая на турнире пройдут командные старты. В составе сборной Вооруженных сил Российской Федерации на турнире выступят 11 спортсменов Центрального спортивного клуба Армии. В составе делегации тренеры - заслуженные мастера спорта - Олимпийский чемпион Юрий Федькин, олимпийский чемпион Виктор Власов, призёр Олимпийских игр Анна Малухина. Капитан команды - участник Олимпийских игр, чемпион мира и Европы майор Алексей Каменский.

«Добрались до места благополучно, разместились в казармах - мужчины по 20 человек, женщины по 12 человек. Накануне прошла пристрелка по всем огневым рубежам. Пристрелялись нормально, прошли технический контроль оружия и экипировки. Стрельбище очень удобное и уникальное по своему строению. Многофункциональный открытый стрелковый комплекс включает в себя возможность одновременной стрельбы с первого этажа на 50 метров и со второго этажа крупнокалиберную стрельбу на 300 метров по электронным мишенным установкам, которые могут определять достоинство пробоины с точностью до десятых долей», - рассказал пресс-центру ЦСКА Алексей Каменский.