Команда РВСН стала чемпионом ВС РФ по спортивному туризму
29.05.2018
С 23 по 27 мая в Краснодарском крае прошли соревнования чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по спортивному туризму.

24 мая на территории СТК «Нежный» Апшеронского района Краснодарского края прошли соревнования в дисциплине «дистанция – водная – катамаран 4» 3 класса. Первое место заняла команда Ракетных войск стратегического назначения с результатом 05,57. Эту же дистанцию военнослужащие Южного военного округа-2 за 05,59. Третье место с результатом 06,21 заняла команда Южного военного округа-1.

Соревнования в дисциплине «дистанция – пешеходная – группа» 4 класса прошли 25 мая. Победителем стала команда Ракетных войск стратегического назначения в составе Владимира Педяшева, Андрея Павлова, Руслана Камалова, Георгия Швайгерта. Время прохождения дистанции составило 2 часа 9 минут и 15 секунд. С отставанием в 12 минут дистанцию преодолела команда Западного военного округа. Третье место досталось военнослужащим сборной Южного военного округа-1. Их время – 2 часа 37 минут и 30 секунд.

26 мая спортсмены преодолели дисциплину «дистанция - горная – связка» смешанных команд. Первый результат показали военнослужащие команды Ракетных войск стратегического назначения. Второй результат показала команда Западного военного округа, третий – военнослужащие Воздушно-десантных войск.

По итогам всего чемпионата ВС РФ по спортивному туризму первое место заняли военнослужащие Ракетных войск стратегического назначения, выиграв все три спортивных дисциплину чемпионата. Представители Западного военного округа набрали стали вторыми. Третье место досталось команде Южного военного округа №1.

Остальные места распределились следующим образом:

4 место – Воздушно-десантные войска

5 место – Воздушно-космические силы

6 место – Южный военный округ-2

7 место – Военная медицинская академия имени С.М. Кирова

Всего в чемпионате ВС РФ по спортивному туризму приняли участие 69 человек – 55 мужчин и 14 женщин.