A A A
Б Б Б
В Сочи состоялась "Олимпийское утро с ЦСКА"
27.05.2018
В субботу, 26 мая, в Сочи в преддверии торжественной церемонии приведения к присяге новобранцев спортивных рот ЦСКА состоялся спортивный праздник «Олимпийское утро с ЦСКА».

В программе праздника для гостей были проведены мастер-классы по олимпийским и военно-прикладным видам спорта.

Мастер-класс по кросс-фиту, армреслингу и гиревому спорту провел тренер спортивной команды по военно-прикладным видам спорта Виталий Василенко. Стоит отметить, что в рамках этого мастер-класса прошел чемпионат краснодарского края по кросс-фиту с определением лучших спортсменов для участия в чемпионате России. Заместитель начальника ЦСКА подполковник Олег Пархоменко наградил победителей чемпионата ценными призами и памятными подарками от Центрального спортивного клуба Армии.

Мастер-класса по фехтованию провел начальник спортивной команды ЦСКА по фехтованию мастер спорта международного класса старший лейтенант Александр Стукалин.

Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, участник Олимпийских игр 1996 года в Атланте (США) Михаил Вдовин познакомил гостей мероприятия с азами легкой атлетики.

Приемам спортивной борьбы всех желающих обучали олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, двукратный чемпион мира Вартерес Самургашев, начальник спортивной команды ЦСКА по борьбе самбо, дзюдо, тхэквандо мастер спорта международного класса майор Алексей Поддубный, а также инструкторы спортивных команд ЦСКА по борьбе самбо, дзюдо, тхэквандо мастера спорта международного класса, лейтенант Василий Никитин и лейтенант Алексей Кочев.

Мастер класс по прыжкам на батуте был проведен под руководством первого олимпийского чемпиона по прыжкам на батуте (2000 г.) Александра Москаленко и двукратного олимпийского чемпиона по прыжкам в воду Дмитрия Саутина.

В интерактивном тире в стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова под профессиональным взглядом участника олимпийских игр 2012 года, начальника команды по стрелковым видам спорта, мастер спорта международного класса, майора Алексея Каменского состоялся мастер-класс по стрельбе.

Зрители спортивного праздника также попрактиковались под чутким наставлением тренеров ЦСКА в бросках по хоккейным воротам и игре в баскетбол.

Гости мастер классов подкрепить силы настоящей армейской кашей и чаем.

Персоны на мероприятии