A A A
Б Б Б
Первый заместитель начальника ЦСКА полковник Светлана Хоркина и прославленные спортсмены клуба приняли участие во Всеармейском Фестивале инновационных научных идей
23.05.2018
В Ставропольском президентском кадетском училище состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров IV Всеармейского Фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку». В торжественной церемонии награждения приняла участие первый заместитель начальника Центрального спортивного клуба Армии полковник Светлана Хоркина.

Концертный зал СПКУ собрал целую плеяду умных, изобретательных, талантливых суворовцев, нахимовцев, кадет и воспитанниц со всех регионов нашей огромной страны.

«Дорогие друзья, коллеги, воспитанники, представители довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации, уважаемые гости! Четвёртый Всеармейский фестиваль мы проводим на гостеприимной ставропольской земле. Мы приехали с приветственным адресом от Министра обороны РФ, в котором даётся очень высокая оценка самой идеи Фестиваля и пожелания всем без исключения «дальнейших успехов и новых достижений». Этот приветственный адрес я передаю начальнику Ставропольского президентского кадетского училища Леониду Григорьевичу Куц, - сказал статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, генерал армии Николай Александрович Панков. - Сегодня мы закрываем четвёртый Всеармейский фестиваль, а следующий – пятый – будет не только юбилейным, но и международным. Это решение поддержал Министр обороны, и мы глубоко убеждены, что в начале июня, на очередном заседании Совета министров обороны стран содружества независимых государств, этот вопрос получит окончательное решение. Этот Фестиваль – результат нашей с вами совместной и, прежде всего, вашей работы. За несколько лет мы очень выросли – в прямом и переносном смысле. Выросло количество идей, они стали глубже, содержательнее, интереснее. Невозможно не восхищаться научными идеями наших воспитанников. Спасибо вам – воспитанники, педагоги, воспитатели – за вашу работу! Будьте здоровы, благополучны и удачливы!».

Также в рамках этого мероприятия прославленные спортсмены ЦСКА провели мастер-классы по своим видам спорта.

Многократный рекордсмен мира, Европы и России, многократный призер чемпионатов мира на длинной и короткой воде, трехкратный победитель Всемирных военных игр, прапорщик Николай Скворцов познакомил всех с азами и секретами плавания. Пятикратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы по самбо Марина Мохнаткина научила проводить грамотные и правильные приемы в самбо. А известный хоккеист Игорь Щадилов отработал с юными спортсменами различные упражнения.

Персоны на мероприятии