Российская велосипедистка Ольга Забелинская стала третьей на этапе велогонки Мирового тура в Испании
23.05.2018
Трехкратный призер Олимпийских игр в велоспорте на шоссе представительница ЦСКА Ольга Забелинская, выступающая за команду Cogeas-Mettler, заняла третье место на заключительном этапе веломногодневки Emakumeen XXXI Bira в Испании, которая входит в календарь Мирового тура.

Победу в гонке одержала австралийка Аманда Спратт из команды Mitchelton-Scott, преодолевшая дистанцию в 120 км за 3 часа 19 минут 25 секунд. Второе место заняла итальянка Элиза Лонго Боргини из команды Wiggle High5 (отставание 1 минута 16 секунд). Забелинская показала аналогичное с итальянской спортсменкой время.

В общем зачете армейская велогонщица заняла седьмое место, проиграв Спратт, победившей по итогам всей многодневки, 1 минуту 52 секунды.