A A A
Б Б Б
В Музее спортивной Славы ЦСКА состоялась «Ночь музея в ЦСКА»
21.05.2018
В субботу, 19 мая, в Музее спортивной Славы армейского клуба в рамках ежегодной международной акции «Ночь музеев – 2018» прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню музеев.

В мероприятии приняли участие курсанты Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы "Колледж полиции» в сопровождении руководителя физического воспитания Сальцина Олега Викторовича, жители района Аэропорт занимающиеся в секциях Государственного бюджетного учреждения города Москвы Центр досуга и спорта «Орбита».

Началось мероприятие в 16:00 с экскурсии по Музею спортивной Славы ЦСКА. Гости смогли познакомиться с легендарной историей клуба, армейских спортсменов, выдающимися победами и достижениями.

По завершению экскурсии заместитель начальника клуба (по работе с личным составом), полковник Светлана Ишмуратова открыла встречу с Олимпийским чемпионом, чемпионом Европы, российским прыгуном в высоту Андреем Сильновым.

Андрей рассказал гостям о своем пути к олимпийскому пьедесталу, ответил на вопросы. Все желающие смогли подержать в руках золотую медаль Олимпиады-2008 в Пекине, после чего состоялась автограф - и фотосессии с легендарным спортсменом.

Завершающим этапом мероприятия стала увлекательная квест-игра на футбольном поле с заданиями на знание истории армейского спорта и спортивную подготовку. Выполняя задания, участники собирали артефакты, которые помогли им в поиске зашифрованных экспонатов музея.

В квесте приняло участие 3 команды по 20 человек. Победителем стала команда «Красных», участники которой оказались эрудированнее и быстрее!