A A A
Б Б Б
Медицинское и линвистическое обеспечение чемпионата мира CISM по спортивной борьбе
17.05.2018
Более 40 военных специалистов задействованы в медицинском и лингвистическом обеспечении 33-го Чемпионата мира среди военнослужащих по борьбе.

Медицинское обеспечение организовано силами врачебных бригад ГВКГ им. Н.Н. Бурденко и ЛРКЦ МО РФ. В состав бригады входят врачи реаниматологи и травматологии с необходимым современным оборудованием. Так для спортсменов организованы работа врачей, медсестер и массажистов Врачебно-спортивного диспансера им. О.М. Белановского ФГКУ ЦСКА. Помимо необходимой инфраструктуры для работы врачей, на месте проведения организованы места для беспрепятственного забора допинг-проб, которые проводят допинг-офицеры Российского антидопингового агенства «РУСАДА». 
Лингвистическое обеспечение реализуют 6 офицеров лингвоцентра Минобороны России и 15 курсантов старших курсов ВУ МО. Лингвисты в совершенстве владеют английским, арабским, испанским, китайским, корейским, немецким, португальским и французским языками, что позволяет организовать работу тренерского и судейского корпуса, а также наладить общение спортсменов стран-участниц чемпионата мира среди военнослужащих.
Сборные команды стран-участников чемпионата разместили в гостинице «Космос», где спортсмены получают двухразовое питание. Из гостиницы также организован трансфер спортсменов на спортивную площадку ЦСКА.
Ежедневно Армейский клуб обеспечивает комплексное питание в обеденное время более 2 тысяч участников и гостей турнира. 
Для борцов из 22 команд со всего мира готовят более 45 различных видов блюд восточно-европейской кухни в соответствии с традициями и вероисповеданием, а также режимом питания спортсменов. 
Так, для сирийской делегации готовят национальное блюдо - Аджи, для сборной команды Алжира - первое блюдо - Шорба хумус и овощную закуску Чек-чука, курицу Гунбао готовят для спортсменов сборной Китая.