A A A
Б Б Б
Юнармейцы СКА, г. Санкт-Петербург почтили память моряков
09.05.2018
В канун празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 8 мая юнармейцы филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) в г. Балтийске в составе делегации, в которую вошли представители командования Балтийской военно-морской базы, Администрации г. Балтийска, ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, вышли в море для воздания почестей морякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на Балтике и при высадке десанта на косу Фрише-Нерунг (Балтийская коса).

Участники торжественно-траурной церемонии вышли в море на малом ракетном корабле «Серпухов» соединения ракетных кораблей и катеров Балтийской военно-морской базы в сопровождении пятнадцати яхт Федерации парусного спорта Калининградской области.

В точке отдания воинских почестей под залпы автоматного салюта и мелодию гимна Российской Федерации на воду был спущен венок и цветы. Память погибших воинов почтили минутой молчания. Жители г. Балтийска помнят, что во время штурма косы Фрише-Нерунг погибло около 200 воинов-десантников. Память о них будет вечно храниться в памяти благодарных потомков.