A A A
Б Б Б
Представители ЦСКА приняли участие в шествии «Бессмертный полк»
09.05.2018
В День Победы 9 мая руководство, сотрудники и спортсмены Центрального спортивного клуба Армии во главе с начальником полковником Артёмом Громовым приняли участие в шествии «Бессмертный полк».

Празднование Дня Победы началось на Аллее спортивные славы ЦСКА с митинга посвященного 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

«Очень приятно видеть в таком многочисленном составе наш коллектив, тех, кто откликнулся принять участие в легендарной акции - «Бессмертный полк», - сказал начальник ЦСКА полковник Артём Громов. - Уже традиция, третий год подряд, мы принимаем в нем участие, отдаем дань уважения всем, кто защитил нашу страну. С каждым годом количество участников только возрастает. Очень приятно, что среди нас присутствуют и наши дети, которым мы прививаем уважение к тем людям, которые 73 года назад ценой своей жизни защитили нашу страну от полного уничтожения. Еще раз хотелось бы поздравить всех наших ветеранов, участников и детей войны. Сказать спасибо от всего нашего коллектива за тот героический подвиг, который они совершили. Здоровья нам всем, мирного неба над головой, удачи и успехов».

Также в торжественной части митинга принял участие председатель совета ветеранов ЦСКА, пятикратный чемпион мира по самбо Владимир Дмитриевич Шкалов:

«Хотел бы от огромного коллектива ветеранов спорта ЦСКА, от всех тех, кто ковал славу Центрального спортивного клуба Армии, поздравить с таким великим праздником. Хотелось бы пожелать, чтобы мы все были похожи на наших дедов и отцов, которые, не щадя своей жизни, создали возможность нам и дальше заниматься спортом и быть достойными такой великой страны, как Россия».

Затем колонна представителей ЦСКА двинулась в сторону Ленинградского проспекта, чтобы присоединиться к «Бессмертному полку». В шествии приняло участие более 70 сотрудников Центрального спортивного клуба Армии. И несмотря на то, что путь занял около четырех часов, до Красной площади делегация дошла в полном составе.  

Персоны на мероприятии