A A A
Б Б Б
Арина Латынина и Александра Щебельская - бронзовые призеры Кубка России по парусному спорту
07.05.2018
В Таганроге завершилась Всероссийская регата «Весенние паруса Таганрога», который являлся этапом отбора на первенство Европы и мира в классе «Оптимист», а также Кубок России в классе «420» и «Лазер радиал».

В соревнованиях приняли участие 435 спортсменов из 82 команд 39 регионов – Ростовской, Волгоградской, Воронежской, Московской, Ленинградской, Свердловской и Нижегородской областей, Краснодарского, Красноярского и Приморского краев, Татарстана, Республики Северная Осетия – Алания, Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Челябинска, Нижнего Новгорода, Омска, Рыбинска, Сызрани, Севастополя, Хабаровска и Тольятти.

Таганрог традиционно встретил участников по-летнему жаркой погодой и умеренными ветрами. Только во второй день регаты удалось провести 4-5 гонок на двух дистанциях при ветре до 14 узлов. В остальные дни ветер не поднимался выше 8 узлов и «заканчивался» до 14 часов.

Экипаж севастопольских яхтсменкок, представляющих спортивную школу ЦСКА/Севастополь, Арина Латынина и Александра Щебельская завоевали бронзовые награды на первом для себя большом старте в классе «420»!

Класс Оптимист был представлен 260 участниками, которые были разделены на три флота. Лучшими представителями спортивной школы ЦСКА/Севастополь стали Бондарь Максим, занявший 8-е итоговое место среди юношей и Влада Подыряка, так же ставшая восьмой среди девушек.