A A A
Б Б Б
Армейский рапирист Алексей Черемисинов - бронзовый призёр этапа Кубка мира по фехтованию в Санкт-Петербурге
05.05.2018
Олимпийский чемпион 2016 года армейский рапирист Алексей Черемисинов завоевал бронзовую медаль в индивидуальных соревнованиях на этапе Кубка мира по фехтованию в Санкт-Петербурге - «Рапира Санкт-Петербурга».

В финальном поединке француз Максим Паути одержал победу над итальянцем Алессио Фокони со счетом 15:7. Черемисинов уступил Фокони в полуфинале. Вторую бронзовую награду получил южнокореец Ли Кван Хюн.

"На мой взгляд, удалось показать хорошее взвешенное фехтование. Важно, что были моменты, когда находил в себе силы для того, чтобы собраться. В принципе, доволен тем, что нигде психологически не дал слабину. Что касается полуфинального боя: давно с Фокони не встречался. Думаю, скорее всего, я проиграл тактически, но буду еще пересматривать этот бой, разбирать, делать выводы. Надеюсь, в дальнейшем удастся не допустить тех же ошибок", - цитирует Черемисинова сайт Федерации фехтования России.

Еще один армейский рапирист Тимур Арсланов проиграл в 1/8 финала, армеец Дмитрий Жеребченко остановился на стадии 1/16. Еще представители ЦСКА Григорий Семенюк, Дмитрий Ригин, Тимур Сафин завершили борьбу в 1/32.

Фото: Федерация фехтования России

Персоны на мероприятии